Контакты

Главное меню

Поиск по сайту

Мы все с нетерпением ждем открытия сезона заграничного отпуска, поэтому, помимо прочего, следим также и за визовыми формальностями. Как обстоят дела на данный момент, расскажет наш визовый специалист Елена.

На сегодняшний день, к сожалению, работа визовых центров временно приостановлена. Однако некоторые Консульства уже открыты для посещения:

1) Консульство Греции в Москве уже принимает документы на визы, в частности визы категории С (туризм, лечение, посещение родственников). Здесь пока возможна только личная подача строго по записи по одному человеку.

2) Консульство Венгрии в Екатеринбурге пока принимает документы на категорию D (рабочие, ВНЖ и тд). Визы категории C будут доступны чуть позже.

3) Консульство Португалии в Москве начинает прием заявлений на некоторые виды виз категории D.

Стоит также отметить, что заявления на визу могут быть приняты в Консульствах остальных стран ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по срочным причинам (медицина, дипломатические цели, причины гуманитарного характера, неотложные семейные обстоятельства и пр.) – важно отметить, что каждое заявление рассматривается индивидуально!

Насущный вопрос: есть ли какие-то льготы для заявителей, которые не смогли воспользоваться краткосрочной визой, выданной на период запрета на путешествия?

Вот список стран, готовых пойти навстречу:

▪️ Греция.
В представительстве отмечают: если была получена краткосрочная виза для поездки, отмененной из-за запретов, связанных с коронавирусом, заявитель может обратиться в консульство повторно и подать онлайн-заявку на новую визу без уплаты консульского сбора.

▪️ Испания.
Представительство Испании информирует, что сроки визы, которую не удалось использовать из-за пандемии, также можно будет перенести в индивидуальном порядке.

▪️ Италия предлагает бесплатное получение визы на один год заявителям, которым так же не удалось использовать открытую визу с марта по май включительно. Данная процедура будет действительна для тех лиц, которые запланировали перенос поездки, но не ее отмену.

▪️ Консульство Франции предлагает подать облегченный комплект документов для получения повторной визы на те же запрашиваемые сроки поездки, что и на предыдущей визе, которую не удалось использовать. Так же данную процедуру консульство предлагает сделать с освобождением от визового сбора.

▪️ Представительство Чешской Республики в Екатеринбурге готово рассмотреть вариант повторного рассмотрения визы без оплаты консульского сбора строго в индивидуальном порядке.

▪️ Эстония.
Требование гласит, что следующая подача заявления на визу может быть бесплатной – при соблюдении условия, что предыдущая виза, открытая на период пандемии, не была уже использована для поездки в Эстонию или другую страну.

И, наконец, в заключении хотим добавить, факт того, что вы не использовали свою визу из-за ситуации с COVID-19, не будет негативно влиять на рассмотрении ваших виз в будущем!

Держим руку на пульсе и не унываем!


Работаем для Вас и делаем это с удовольствием!

Следите за нами:
Добавить комментарий

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Работает на Komento

Наши новости

Все новости